Acquate-Bonacina-Olate

Realizzata per la Comunità Pastorale da Suor Teresa Benedetta del Carmelo di Concenedo



Comunità Pastorale

Beata Vergine di Lourdes

Home

Calendario

Domenica 17    II dopo l’Epifania

                            Giornata per l'approfondimento e lo sviluppo del dialogo religioso ebraico-cristiano

                            RACCOLTA DECIMA

                            Ss. Messe: Acquate 8.00 -10.00 - 18.00; Olate 8.30 - 10.00; Bonacina 11.00 -18.00

 

Lunedì 18          festa Cattedra di San Pietro

                            SETTIMANA DI PREGHIERA PER L'UNITÀ DEI CRISTIANI

                            Ss. Messe: Olate 7.30 - Acquate 9.00 -  Bonacina 17.00

                            Acquate: 16.45 catechesi III elementare (online) 

                            Acquate: 18.30 catechesi ADO

                            Acquate: 20.30 catechesi per 18/19enni

 

Martedì 19        Ss. Messe Bonacina  9.00 - Acquate 18.00 - Olate 18.00

                            ELEZIONI DECANI

                            Olate 16.30 catechesi  IV - V elem

                            Acquate: 17.30 catechesi medie

                           

Mercoledì 20    memoria S. Sebastiano, martire

                            Ss. Messe: Olate 9.00 - Acquate 18.00

                            Acquate: 16.45 catechesi IV elementare  (online)

 

Giovedì  21       memoria S. Agnese, vergine

                            Bonacina 17.00  - Olate 18.00 - Acquate 20.30

                            Acquate: 16.45 catechesi V elementare

 

Venerdì 22        Ss. Messe: Olate 7.30  - Bonacina 9.00  - Acquate 18.00

                            Acquate: 16.45 catechesi  seconda elementare

 

Sabato 23          Ss. Messe: 17.00 Bonacina - 18.00 Olate - 18.00Acquate

 

Domenica 24    III dopo l’Epifania – Domenica della Parola di Dio

Ss. Messe: Acquate 8.00 -10.00 - 18.00; Olate 8.30 - 10.00; Bonacina 11.00 -18.00

Sei+1

VISUALIZZA E SCARICA L'ULTIMO SEI+1

SEIP1.pdf

Joomla templates by Joomlashine